返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何将学习通的私有笔记共享给好友
时间:2026-05-03 02:45:32
1、第一步
进入到APP的【笔记】页面中,点击【个人笔记】选项
2、第二步
在右上方的加号列表中点击【共享范围】选项
3、第三步
勾选【共享给好友】选项,再点击右上角的【保存】选项即可
学习通APP笔记怎么设置共享给好友
学习通怎么分享书籍到微信好友?
如何将学习通的动态转发到朋友圈?
四级考场没有表怎么办
改革开放之前和改革开放之后有什么区别要五点
为你推荐:
春节旅游的最佳地点
邢台旅游景点大全图
浙江宁波旅游景点
春天去哪里旅游好
张北旅游景点大全
国庆旅游团购
新疆哈密旅游
埃及旅游指南
重庆市旅游网
运城旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com