返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机屏幕分辨率怎么调整
时间:2026-04-23 19:34:07
1、进入华为手机设置里面,点击显示和亮度。
2、在显示和亮度里面点击屏幕分辨率。
3、在屏幕分辨率页面勾选你想要的屏幕分辨率就可以了。
华为手机怎样更改屏幕分辨率呢?
智能分辨率开启好还是关闭好
华为手机的分辨率怎么调整
华为手机怎么设置屏幕分辨率
华为手机怎么调整分辨率/设置分辨率图文教程
为你推荐:
重庆市区旅游景点
冬季适合去哪里旅游
重庆到武隆旅游攻略
上海旅游景点地图
东北雪乡旅游攻略
春节云南旅游
台南旅游攻略
湖北荆州旅游
泰国旅游买什么好
上海旅游介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com