返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么修改壁纸
时间:2026-04-22 10:26:10
1、
打开设置
找到墙纸选项。
2、
点击进入墙纸选项
找到选取新墙纸。
3、
更换墙纸
选择自己想要的墙纸更换即可。
苹果手机怎么更换新墙纸
苹果手机更新后壁纸怎么换
苹果手机锁屏图片怎么换
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
iPhone如何设置主屏幕壁纸
为你推荐:
北极村旅游风景区
徐州周边旅游
郑州旅游局
深圳大鹏湾旅游攻略
成都市区旅游景点大全
蚂蚁窝旅游网
贵德旅游
印度旅游攻略
顺德旅游景点大全
浙江省旅游局官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com