返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机号码怎么导入另一个手机
时间:2026-04-24 20:16:44
1、
选择苹果ID
点击设置内的AppleID选项。
2、
点击iCloud
选择上方的iCloud选项。
3、
打开通讯录
开启通讯录后登录该ID即可导入。
苹果手机电话号码怎么导入新手机
苹果换手机通讯录怎么转移到新手机上
苹果手机之间怎么传通讯录
两台iphone传输通讯录
苹果怎么同步通讯录
为你推荐:
日内瓦旅游
马耳他旅游
贵州有哪些旅游景点
四川省旅游局
易县旅游
中国水上旅游网
珠海 旅游
新疆伊犁旅游
承德避暑山庄旅游攻略
北京自由行旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com