返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机如何整体缩小图片不裁剪
时间:2026-04-22 05:42:09
1、打开手机桌面的ps Touch,点击下方的图片标志
2、点击图片库,选择一张你喜欢的图片
3、点击添加,点击上方的&
4、点击图像大小,输入你想要缩小的比例,这样就可以了
不裁剪的情况下改变图片尺寸
如何在不改变照片尺寸的情况下改变其大小
如何将照片缩小
手机如何整体缩小图片不裁剪
手机如何整体缩小图片不裁剪
为你推荐:
南普陀寺旅游攻略
巢湖旅游景点大全
贵港旅游景点大全
美国圣地亚哥旅游攻略
苏州旅游路线
新星小学的学生去旅游
旅游案例分析
去韩国旅游签证怎么办
宜昌旅游信息网
江苏旅游政务网官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com