返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信转账怎么备注信息
时间:2026-04-21 16:33:32
1、首先打开微信,进入聊天主页面,点击右下方红框内图标选项。
2、再点击转账选项。
3、跳转至页面后,点击添加转账说明选项。
4、输入信息后,点击确定选项,即可。
微信如何设置收钱备注
微信转账怎么备注文字
如何添加微信收款码的收钱备注
微信转账备注怎么写
微信支付怎么补备注
为你推荐:
旅游股
旅游销售
厦门旅游地图
泰宁旅游
东钱湖旅游度假区
印尼旅游
境外旅游
兰州旅游景点大全
西安旅游线路
瑞士旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com