返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么在抖音里创建收藏文件夹
时间:2026-04-22 11:30:41
1、点击抖音收藏
先进入手机抖音我的页面,然后点击收藏功能。
2、点击创建收藏夹
在抖音收藏的内容里点击创建收藏夹。
3、再编辑收藏夹名称
在弹出来的创建收藏夹内容里编辑名称后点击确认保存就行了。
抖音里面怎么创建收藏夹?
抖音app怎么设置展示收藏夹
抖音如何新建收藏夹?
抖音里面怎么创建收藏夹
抖音如何创建收藏夹视频?
为你推荐:
香港长洲岛旅游攻略
防城港旅游景点
巴厘岛旅游价格
黑龙江旅游网
全景旅游
上海外滩旅游攻略
安徽的旅游景点
蚂蚁窝旅游网
旅游四级
东钱湖旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com