返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信上面如何取消失业补助金
时间:2026-04-25 01:09:53
1、从微信的城市服务页面点击社保,再点击进入电子社保卡。
2、在电子社保卡界面点击设置进入。
3、在设置页面点击解除关联,解除后即可取消失业补助金。
如何撤销微信失业金申请
怎么取消失业补助金的申请
手机如何撤销失业保险金申请
失业保险金取消领取网上办理
怎么取消失业保险金
为你推荐:
广州好玩的旅游景点
南美洲旅游
湖南旅游网
圣托里尼岛旅游多少钱
三峡旅游船
四川旅游景点排名
旅游美学
巴厘岛旅游攻略大全
北欧旅游局
宜昌旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com