返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信直播上如何隐藏礼物特效
时间:2026-04-23 19:23:31
1、在微信APP发现页面,点击【直播】。
2、进入直播页面,选择要观看的直播。
3、在直播间点击顶部【分享】图标。
4、下方切换出窗口后,点击【隐藏礼物特效】,即可成功隐藏特效,完成本次操作。
微信直播入口从哪里打开
微信如何发现更多直播
微信直播间怎么切换身份
微信如何隐身看直播
微信看直播怎么不让别人看到
为你推荐:
北京旅游景点介绍
旅游签证
日本旅游签证
台州旅游
桐庐旅游
婺源旅游攻略
舟山旅游
安吉旅游
泰国旅游攻略
国内旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com