返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝拍照怎么识别相册里的图片
时间:2026-04-21 17:56:57
1、打开淘宝app首页,点击搜索框“相机”图标。
2、进入淘宝拍照界面,点击左下角“相册”图标。
3、进入手机相册,点击要识别的图片。
4、在识别结果中点击商品图片即可查看。
淘宝如何搜索相册里的照片
淘宝怎么使用图片搜索
淘宝怎么才能搜索相册里的照片
在淘宝如何利用图片功能搜索物品
淘宝怎么用手机相册的衣服鞋子等照片搜索同款?
为你推荐:
九江旅游攻略
杭州旅游住宿
桂林旅游政务网
连云港旅游地图
韩国旅游被叫停
淮安旅游网
惠州有什么旅游景点
武当山旅游网
三三旅游
济南旅游景点大全介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com