返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么设置不允许微信的钱转到QQ
时间:2026-05-01 08:06:51
1、打开QQ,点击自己的头像,如图
2、点击
我的QQ钱包
,如图
3、点击右上角的
设置
图标,如图
4、点击
允许接收来自微信的转账
,如图
5、把
开启接收来自微信的转账
关闭即可,如图
QQ怎么给信用卡还款
微信能给QQ转账吗,怎么开启关闭微信转账QQ功能
qq支付限额怎么解除
支付宝支持给微信qq好友转账
怎么在QQ上购物呢?
为你推荐:
去丽江旅游要多少钱
中国旅游景点地图
韶关旅游攻略
三亚旅游线路
亚庇旅游攻略
西溪湿地旅游攻略
无锡旅游公司
福建 旅游
北京旅游包车
北海旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com