返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么关闭敲后盖截图
时间:2026-04-22 01:40:45
1、点击运行手机屏幕上的设置图标。
2、在设置里点击辅助功能。
3、在辅助功能里点击触控。
4、在触控里点击轻点背面。
5、选择轻击两下里的配置。
6、在这里改为无。这样关闭苹果手机敲击后盖截图了。
iPhone13怎么关闭版本自动更新
苹果下载软件需要人脸识别怎么设置
苹果12手机ip地址跟踪如何限制?
苹果手机移除主屏幕的软件怎么删除
苹果手机怎么取消隐藏软件
为你推荐:
唐县旅游景点
金马旅游社
春秋航空旅游网
杨梅坑旅游攻略
太原市旅游局
关于旅游的ppt
旅游鞋女
河北省旅游网
11月适合去哪里旅游
罗浮山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com