返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone锁定屏幕外观时永不显示爱奇艺通知预览
时间:2026-04-29 05:58:28
1、首先
解锁手机点击界面“设置”。
2、第二步
设置界面点击“通知”。
3、第三步
通知界面点击“爱奇艺”。
4、第四步
“爱奇艺”显示界面点击“显示预览”。
5、最后
点击界面显示“永不”设定。
iphone12音量分开调节
如何关闭iphone隐藏通知标记功能?
iphone13天气怎么设置城市
怎么设置iPhone中的视图?
iPhone13如何打开声音与触感中锁定声功能
为你推荐:
冬天适合去哪里旅游
博鳌旅游
北京联合大学旅游学院
迁安旅游
十大旅游胜地
凤凰山旅游
长安旅游
上航旅游
沙巴旅游
旅游团队
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com