返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
红米note11pro+怎么唤醒语音助手
时间:2026-04-25 09:30:26
1、第一步来到设置页面,选择小爱同学。
2、第二部您可以点击按键唤醒方式。
3、第三部如图所示,长按电源键0.5s即可。
4、最后一步点击语音唤醒,输入您自定义唤醒词或者直接说小爱同学即可唤醒。
疯狂联盟英雄怎么觉醒
小爱同学如何把男声修改为女声
怎样开启小米相册的“联网提示”
NoClassDefFound: sun.io.ByteToCharConverter
红米note10pro怎样语音唤醒小爱
为你推荐:
同城旅游网站
佳木斯旅游
台湾旅游网
岘港旅游攻略
游侠客旅游网
波兰旅游
烟台旅游景点大全
旅游的说说心情朋友圈
青岛旅游地图
新乡旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com