返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为运动步数桌面显示
时间:2026-05-03 15:20:38
1、
两指往中间滑动
打开手机,两指往屏幕中材政祝间滑动。
2、
点击窗口小工具
页面弹出选项,点击窗口小工具。
3、
点击运动健康
找到并点温蚂击运动健康,之后桌面就沃艺会显示步数了。
华为手机运动步数怎么显示在桌面
华为手机步数怎么显示在屏幕上
华为运动健康步数怎么显示在桌面上?
华为手机桌面步数怎么设置
华为手机步数怎么显示在屏幕上
为你推荐:
上海旅游景点介绍
花都万达文化旅游城
浙江5a旅游景点大全
阳朔旅游景点
浙江莫干山旅游攻略
松山湖旅游攻略
暑假旅游胜地
洛阳旅游团
河北旅游职业学院教务网
清东陵旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com