返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电话号码如何转到新手机
时间:2026-05-01 02:45:20
1、点击AppleID
第一步,我们在设置内选择上方的AppleID选项。
2、点击iCloud
第二步,我们选择下方的iCloud选项。
3、点击通讯录
第三步,我们将通讯录选项开启即可。
苹果手机怎么将通讯录转到新手机
iphone蓝牙导入通讯录
怎么把苹果手机通讯录导入sim卡
苹果手机怎么导出通讯录
苹果手机联系人怎么导入sim卡
为你推荐:
桂林旅游高等专科学校
和田旅游
长兴岛旅游
上海旅游网
五一适合去哪里旅游
绩溪旅游
江苏省旅游
云南旅游公司
去哪旅游好玩
罗平旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com