返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信邀请朋友进群时如何分享群里的聊天记录?
时间:2026-04-22 13:52:45
1、点击微信
2、点击微信群,进入群聊
3、点击右上角的三个点
4、点击+号
5、勾选要添加的联系人,然后点击下方的“分享聊天记录”就可以了,这样被邀请进群的人就能看到你分享的群聊里面的聊天记录了。
微信邀请进群聊天记录如何分享
微信邀请进群怎么分享聊天记录
微信邀请好友进群如何分享聊天记录?
群聊天记录怎么分享给别人
微信群如何添加群员备注标签
为你推荐:
旅游书籍
番禺旅游景点大全
旅游结婚具体流程
青岛旅游住宿攻略
林县旅游景点大全
西安旅游景点地图
旅游对经济的影响
新疆旅游包车
去台湾旅游攻略
张家界旅游季节
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com