返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么查看内存占比
时间:2026-04-29 13:03:56
1、打开华为手机桌面,找到【设置】功能进入。
2、在设置页面点击【存储】功能。
3、最后在存储页面即可查看内存占比。
华为手机如何查看应用程序所占内存大小
华为手机怎么看内存使用的详细情况
华为手机如何查看软件占了多少内存
怎么查看华为手机软件占用内存情况?
如何查看华为手机运行内存?
为你推荐:
集美旅游
广州旅游景点大全介绍
成都市内旅游景点
南平旅游
长春旅游景点大全
桂林旅游价格
日本旅游线路
湖南旅游线路
私人定制旅游
瑞典旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com