返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机如何扫描文件变成文档
时间:2026-04-25 17:42:56
1、先点击相机的应用,对准需要识别的文档,进行拍照
2、选择该照片,使用两个大拇指按压照片
3、选择文字识别的区域,点击复制的选项
4、选择下方的保存为PDF的选项即可
华为手机扫描照片需要变成电子版怎么操作
华为手机拍照如何转换成电子文档
华为手机怎样扫描照片及证件
华为手机文件扫描怎么导出成pdf
华为手机怎么扫描
为你推荐:
邯郸旅游
湖南旅游景点大全
北京旅游景点
安徽旅游
涠洲岛旅游攻略
三清山旅游攻略
旅游文化
济南旅游景点
平潭旅游
江西旅游商贸职业学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com