返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq怎么录音频文件
时间:2026-05-12 01:26:04
1、
点击语音小标
在QQ好友聊天信息界面,点击左下角的语音小标。
2、
点击录音
在弹出的界面中点击一下“录音”选项。
3、
点击录音按钮
在页面点击一下录音按钮,即可开始录音频文件了。
qq怎么录音频
qq录音文件怎么录
手机qq如何录音频
qq怎么做录音文件
qq音频文件怎么弄
为你推荐:
野山坡旅游景点路线
旅游学刊官网
西安市旅游地图
重庆黑山谷旅游攻略
江苏旅游景点大全介绍
花都万达文化旅游城
济州岛旅游报价
河南春节旅游最佳去处
冬季北京旅游攻略
吉林旅游政务网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com