返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
网易有道词典截屏翻译的用法
时间:2026-04-24 14:49:31
1、在电脑端打开网易有道词典。
2、在词典上方找到截屏翻译图标。
3、摁住鼠标左键在屏幕拖动,截取要翻译的文本内容。
4、屏幕内容被自动翻译成英文。点击下面的复制将英文复制近剪贴板即可。
对线流老司机玩法!
百度翻译,如何设置非wifi下不显示翻译结果图片
怎样玩二战前线2完整版
各种面膜的区别?
.net的controller中如何让页面跳转
为你推荐:
中国旅游地
泸沽湖旅游景点
旅游景点大全介绍
内蒙古 旅游
黑龙江旅游局
江浙沪旅游攻略
旅游业发展趋势
山西旅游一卡通
石嘴山旅游
潮州旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com