返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何查看绿色行程码
时间:2026-05-04 11:30:08
1、如图所示,在微信首页,点击搜索图标。
2、在输入框输入“国务院客户端”,并点击小程序。
3、进入国务院客户端首页,点击“防疫行程卡”。
4、如图所示,填写相应的信息,点击“查询”即可。
绿色行程码怎么找
怎么从支付宝健康码里查看行程码
通信行程卡绿码在哪里查询
移动用户如何查询30天漫游地记录(路条证明)
如何帮家人查行程码
为你推荐:
张家界地图旅游详图
南通旅游网
南京到青岛旅游
宁波东钱湖旅游攻略
厦门旅游景点图片
十一月份适合去哪里旅游
江苏舜天海外旅游有限公司
中国旅游年
福建旅游景点介绍
旅游卫视主持人
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com