返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机相机如何开启手势拍照功能?
时间:2026-05-03 00:23:54
1、打开手机,点击【相机】图标。
2、打开相机后,点击右上角【设置】图标。
3、在设置页面,点击打开【手势拍照】开关按钮,即可开启成功。
华为手机拍照延迟怎么取消
华为p60怎么截图手机屏幕
华为手机相机拍照迟钝是怎么回事
华为p50返回键怎么调出来
华为mate50截屏方法汇总
为你推荐:
丹东凤凰山旅游攻略
欧洲旅游最佳时间
河北旅游资讯网
四川旅游网站
长海县旅游
国内旅游公司
去香港旅游需要什么手续
阿联酋旅游签证
鼓浪屿旅游区
温州旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com