返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手表来微信不震动了怎么办
时间:2026-04-23 11:35:01
1、选择打开watch。
2、打开后向下滑动界面。
3、选择点击声音与触感。
4、如果开启了静音模式,可以选择关闭。
5、点击关闭静音模式即可。
苹果手表来电震动怎么设置
苹果手表来消息不震动了
苹果watch微信来了没有提示
applewatch怎么关机
iwatch怎么调节音量
为你推荐:
西昌旅游攻略
横店旅游攻略
连云港旅游攻略
东京旅游
旅游英语专业
衡水旅游
武当山旅游
康定旅游攻略
福建旅游景点
贵阳旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com