返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微店怎么关闭通知推送
时间:2026-04-22 17:20:39
1、打开app,点击我的,点击右上方设置图标。
2、在设置页面,点击通用
3、在通用页面,点击新消息提醒。
4、点击推送通知总开关。
5、关闭允许通知的滑动栏。
6、看到推送通知已关闭即可。
怎么在微店里面创建柜子?
转转如何搜索用户?
微店APP里面的互动消息提醒怎么关闭?
微店能用微信支付吗
转转如何复制个人主页的链接
为你推荐:
东北旅游线路
庄河旅游
四川九寨沟旅游价格
耶路撒冷旅游
沙坡头旅游
中国旅游研究院
承德 旅游
新都桥旅游攻略
旅游农业
外地旅游日了妈妈
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com