返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信边写边译怎么彻底关闭
时间:2026-04-26 15:39:55
1、打开手机桌面,点击“微信”图标。
2、进入手机微信首页,找到要关闭的聊天窗口,点击进入。
3、进入聊天窗口,长按底部“输入框”。
4、在弹出的菜单中选择“关闭翻译”,即可彻底关闭边写边译。
微信边写边译功能怎么关闭
华为mate40如何关闭应用详情自动翻译
如何关闭微信边写边译功能
华为手机怎么开启负一屏的智慧助手?
荣耀手机如何打开语音唤醒功能
为你推荐:
日本旅游景点介绍
河北省旅游网
湖北武汉旅游景点
日本旅游指南
华山旅游景点
智慧旅游平台
张家港旅游景点
天津市旅游局
禹州旅游
昆明大理丽江旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com