返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
腾讯会议在哪里设置播放PPT
时间:2026-04-23 17:26:18
1、首先,打开手机,运行腾讯会议APP,选择【快速会议】,点击打开。
2、其次,进入页面后,选择【共享屏幕】,点击打开。
3、最后,选择需要共享的PPT,选择【确认共享】,点击打开即可。
腾讯会议如何播放ppt?
手机腾讯会议怎么导入ppt
腾讯会议怎么使用ppt演讲
腾讯会议怎么上传ppt
手机腾讯会议如何播放PPT
为你推荐:
大理洱海旅游攻略
长滩岛旅游
11月旅游
内蒙古旅游局官网
江西庐山旅游攻略
黄山旅游路线图
海拉尔旅游攻略
暑假旅游好去处
长白山旅游股份有限公司
旅游去哪里好玩
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com