返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone14如何删除日历垃圾邀请?
时间:2026-04-26 09:00:04
1、苹果手机打开设置之后,点击Apple ID。
2、点击“iCloud”。
3、在iCloud中,点击“显示全部”。
4、关闭“日历”就不会有垃圾邀请了。
苹果戴口罩识别不灵敏
苹果手机日历怎么添加日程
iPhone13手机如何关闭垃圾日历推送?
苹果日历上乱七八糟的提示
苹果13在哪设置关闭APP的推送通知呢?
为你推荐:
唐山旅游网
青岛旅游一票通
冬季适合旅游的地方
桂林旅游景点图片
惠州有什么旅游景点
云南旅游攻略自驾游
新加坡旅游局
去尼泊尔旅游多少钱
曲阜旅游景点大全
肯尼亚旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com