返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机关掉系统“信息”app数据存储iCloud
时间:2026-04-24 12:06:39
1、首先
手机设置页面下滑点击“Apple ID”。
2、然后
“Apple ID”页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
下滑页面找到“信息”旁边开关图标,点击关掉。
iPhone12怎样恢复数据
苹果手机共享相簿可以关闭吗
如何在电脑上查看iphone微信聊天记录
苹果手机如何彻底清除数据?
iphone12如何添加照片到相簿
为你推荐:
湖北省旅游景点
上海有哪些旅游景点
新疆旅游景点大全
云南旅游攻略7日游
太原到北京旅游
张家界旅游景点图片
高端旅游
新马泰旅游攻略
泰安旅游景点大全
汶川旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com