返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
qq启用了通讯录怎么关闭?
时间:2026-04-25 21:16:53
1、打开手机点击设置
打开手机,点击桌面上的“设置”。
2、点击QQ
在设置中,下拉找到并点击“QQ”。
3、关闭通讯录按钮
进入QQ设置界面中,点击关闭“通讯录”按钮即可。
怎样解除qq同步通讯录
qq通讯录怎么关闭
qq不小心同步通讯录怎么取消
QQ怎么关闭通过手机通讯录加好友
QQ怎么关闭手机通讯录
为你推荐:
鄯善旅游
拉斯维加斯旅游
浏阳大围山旅游攻略
赵县旅游景点大全
旅游服务礼仪
国内旅游路线
加拿大旅游签证
泰山旅游图
米胖旅游网
11月份去哪里旅游好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com