返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppo手机怎么关闭自动下载彩信功能
时间:2026-04-29 08:03:02
1、
点击小圆点
进入短信页,点击小圆点。
2、
点击设置
弹出下拉,点击设置。
3、
点击高级设置
进入页面,点击高级设置。
4、
点击关闭自动下载彩信的开关
进入页面,点击关闭自动下载彩信的开关。
OPPO怎么关闭自动下载彩信
oppo手机怎么关闭彩信的送达报告功能
360清理大师极速版怎么关闭自动加速功能
oppo find x怎么屏蔽浏览器广告
oppo a5手机如何设置触摸时振动效果
为你推荐:
阜新旅游
厦门周边旅游景点
昆山旅游景点
遂宁旅游
山东旅游学院
巴黎旅游景点
邢台旅游景点大全
贵州荔波旅游
桂林旅游高等专科学校
凯撒旅游官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com