返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
广东灵活就业人员社保怎么停保
时间:2026-04-24 17:49:51
1、打开并登录粤省事app,在页面下方滑动工具栏
2、找到并点击【灵活就业人员交社保】一栏
3、进入灵活就业人员社保页面,点击底部【社保停保】进入办理停保即可。
网上怎么取消灵活就业医保
灵活就业人员社保怎么停保
灵活就业人员社保怎么停保
找到工作了灵活就业如何退出
取消个人灵活就业社保怎么办理
为你推荐:
山东旅游学院
湖南省旅游局
全国旅游一卡通
贵州旅游网
五一适合去哪里旅游
十月旅游
中国旅游信息网
武汉周边旅游景点大全
莫斯科旅游攻略
新疆南疆旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com