返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
QQ禁言怎么设置
时间:2026-04-23 00:44:49
1、首先打开qq,然后就点击里面的联系人。
2、之后在联系人列表,点击群聊中的“管理群”。
3、然后去找到你要禁言的这个人在列表中的位置。
4、最后右击,选择“屏蔽此人发言”或者上面的“禁言”即可。
QQ怎样更改等级图标
QQ怎么人脸识别登录?
QQ怎么添加购物动态页
手机QQ如何自定义动态视频头像
qq小世界怎么设置展示推过列表?
为你推荐:
杭州西湖旅游景点
旅游英语情景对话
广州旅游景点排行
斐济旅游报价
嵊泗旅游攻略
番禺旅游景点
国家旅游局网
日本自由行旅游攻略
大连旅游线路
十大旅游城市
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com