返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为nova9手机程序怎么关闭
时间:2026-04-24 16:28:24
1、第一步我们在任务后台左右滑动选择应用。
2、第二步我们向上滑动需要关闭的应用名称。
3、第三步我们滑动到顶部后即可关闭该程序。
华为nova9程序在哪关闭
华为手机如何彻底关闭后台运行的APP
华为nova手机怎么关闭后应用程序
华为mate50pro怎么关闭后台程序
华为手机如何强行关闭app
为你推荐:
旅游搜索
杭州旅游团
益阳旅游
乌海旅游景点大全
济南 旅游
纳木错旅游
峨嵋山旅游
欧洲旅游最佳时间
九寨沟国际旅游网
吊水壶风景旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com