返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
日历提醒声设定为【音符】铃声
时间:2026-04-22 15:38:54
1、第一步
手机【设置】页面下滑点击【声音与触感】。
2、第二步
下滑【声音与触感】显示页面点击【日历提醒】。
3、第三步
最后下滑页面找到【音符】,点击设定为此铃声。
手机怎样去设置日历提醒铃声
华为p50手机怎样设置日历订阅管理
怎样在华为手机上设定旅行时区显示日历和时间?
鸿蒙系统,查看信息时怎么显示联系人头像?
荣耀v9的振动怎么关
为你推荐:
上海到俄罗斯旅游
兴城旅游
澳大利亚旅游局
苏州东山旅游攻略
张家界旅游景点图片
密云旅游网
黄山旅游攻略三日游
吉首旅游
农家乐旅游
新西兰旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com