返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为怎么开启自动删除3个月前的杂志锁屏图片
时间:2026-04-28 07:48:33
1、第一步,打开手机桌面上的设置,点击桌面和壁纸。
2、第二步,接着点击杂志锁屏。
3、第三步,然后将自动删除3个月前的图片的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启自动删除3个月前的杂志锁屏图片。
华为手机怎么设置杂志锁屏
华为收藏的锁屏杂志怎么删除
华为杂志锁屏图片在哪里
华为P30/P20/Mate20pro杂志锁屏怎么设置打开?
华为nova手机怎么更新锁屏图片,并下载到手机里
为你推荐:
浙江宁波旅游景点
三月份去哪里旅游好
云南旅游风景区
广东旅游胜地
吉安旅游景点大全
邵武旅游景点大全
北京旅游交通图
上饶旅游网
深圳到澳门旅游攻略
土耳其个人旅游签证
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com