返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone13手机怎么设置抖音麦克风权限
时间:2026-04-24 01:18:54
1、方法一、打开手机设置,点击进入“隐私”设置界面。
2、方法二、在隐私中,选择“麦克风”选项。
3、方法三、在麦克风页面,即可找到抖音麦克风权限设置项。
手机iPhone锁定【语音识别】设置
苹果手机抖音怎么允许打开相机?
iPhone手机抖音登录过的设备在哪查看?
iPhone13怎么开启来电闪光灯提示
抖音APP怎么设置“省流模式”?
为你推荐:
苏州的旅游景点
湖北旅游网
广州莲花山旅游区
旅游新闻资讯
春节旅游的国内景点
澳洲旅游网
澳门旅游地图
大丰旅游
长白山旅游股份有限公司
杭州西溪湿地旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com