返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机在哪办理个人所得税退税
时间:2026-04-22 05:21:52
1、打开手机上的个人所得税软件,进入我要办税界面,选择
综合所得年度汇算
。
2、选择
申报年度
,核对退税信息后,再提交退税申请即可。
怎么在手机上申请个人所得税退税?
手机上怎么操作才能办理退税
手机办理个人所得税退税怎样操作
退税app怎么下载
个人所得税如何退税
为你推荐:
浙江的旅游景点
两会旅游
成都到峨眉山旅游攻略
嘉善旅游景点大全
自治区旅游局
江苏宜兴旅游
舟山普陀山旅游攻略
张家港旅游景点大全
去美国旅游签证
景德镇旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com