返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信语音通话开启免打扰教程
时间:2026-04-24 21:00:03
1、先打开微信应用,在“我”界面点击【设置】
2、接着,点击【新消息提醒】
3、然后,找到【语音和视频通话邀请】
4、再点击【允许打扰】即可
微信怎么设置语音通话免打扰?
微信语音通话免打扰如何设置教程
微信语音通话是如何开启免打扰
微信语音通话如何开启免打扰
手机微信如何设置语音及视频通话免打扰?
为你推荐:
国家旅游局网站
顺德旅游景点大全
中国旅游网站排名
乌镇旅游网
广东惠州旅游景点
新疆喀纳斯旅游
广东周边旅游景点大全
图瓦卢旅游
苏州旅游网
涠洲岛旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com