返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么交不了医保费
时间:2026-04-23 15:26:25
1、打开微信app,在城市服务页面点击“医疗”。
2、弹出医疗服务页面,点击查看“医保电子凭证”。
3、来到医保电子凭证页面,选择“医保缴费”即可交医保费。
微信怎么缴医保
医疗保险怎么微信缴费?
怎样用微信缴纳医保费用
微信如何缴纳医保
2023医保缴费微信怎么交
为你推荐:
河南省旅游局官方网站
湖南旅游网
宜州旅游
上海旅游大巴
途途旅游网
马来西亚旅游景点
著名旅游景点
广东清远旅游
五一旅游景点
云南旅游新闻
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com