返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝怎么删除最近转账记录人
时间:2026-05-04 10:50:43
1、
点击转账
在支付宝中打开转账功能。
2、
左滑转账记录人
在最近转账页面,左滑一下需要操作的转账记录人。
3、
点击删除
在弹出的界面中点击删除,即可删除支付宝中的最近转账记录人了。
如何删除支付宝转账最近联系人
支付宝怎么删除转账联系人
支付宝转账联系人删除教程
支付宝最近转账人员记录怎么删除
支付宝怎么删除最近转账联系人
为你推荐:
重庆武隆旅游景点
承德旅游攻略
宜昌旅游攻略
宣城旅游
韩国旅游攻略
马蜂窝旅游
暑假旅游
南通旅游
抚顺旅游
旅游地理学
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com