返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
哔哩哔哩竖屏视频怎么设置省流模式
时间:2026-04-23 10:31:18
1、打开哔哩哔哩,点击进入竖屏视频。
2、在竖屏视频中,点击右上角三个点。
3、点击播放设置。
4、勾选省流优先即可。
哔哩哔哩怎么设置省流模式
哔哩哔哩如何省流量
bilibili手机端如何设置省流模式
哔哩哔哩怎么设置省流模式
哔哩哔哩竖屏视频如何设置省流量
为你推荐:
温州旅游必去景点
瑞士旅游景点
国内旅游攻略
铜陵旅游
潜江旅游
芭提雅旅游攻略
欧洲旅游签证
湖南旅游线路
一起旅游
日本旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com