返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机车载carplay如何使用
时间:2026-05-08 08:30:49
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、在弹出来的页面中,点击【CarPlay 车载】,在可用的汽车中点击车的名称连接即可,链接成功后就可以使用手机播放音乐了。
怎么鉴别发动机进水
怎么注销摩托车牌照
iPhone手机从哪设置浏览器自动填充
丰田皇冠远光灯改装进口海拉五双光透镜
翻毛皮座椅怎么清洗
为你推荐:
春季旅游景点推荐
四川达州旅游
9月去哪里旅游最好
北海旅游景点大全
重庆市旅游网
仁化旅游景点大全
北京旅游博览会
石林旅游
北京市旅游局网站
溱潼古镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com