返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
点淘怎么关闭后台播放
时间:2026-05-06 18:04:20
1、首先打开点淘APP
2、在我的主页里面点开右上角的更多选项
3、在更多选项里点击设置选项
4、在设置里找到后台播放将它关闭就可以啦
淘宝app怎么关闭展示最近常逛店铺
淘宝视频自动播放怎么关
点淘怎样开启后台选服播放功能
点淘如何关闭个性化内容推荐
点淘APP怎么关闭推送通知
为你推荐:
九寨沟旅游地图
浙江丽水旅游攻略
曲靖旅游景点大全
涿州旅游
阳澄湖旅游
青岛旅游网
欧洲旅游天气
太原旅游公司
苏州有哪些旅游景点
杭州旅游职业学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com