返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为mate40屏幕朗读功能是如何设置的?
时间:2026-04-27 03:55:01
1、首先在手机设置菜单中点击【辅助功能】。如图所示:
2、然后点击【无障碍】。如图所示:
3、其次点击【屏幕朗读】。如图所示:
4、最后打开【屏幕朗读】右侧的开关。如图所示:
华为手机点三下会放大屏幕怎么关闭
新版印象笔记深色模式在哪里设置
华为mate40pro+在哪里开启文字朗读功能
华为mate40pro+怎么开启文字朗读功能
华为账号如何进行实名认证或者绑定银行卡?
为你推荐:
中国旅游志愿者官网
江西的旅游景点
西安市旅游地图
新西兰最佳旅游时间
冬天旅游景点排行
美国夏威夷旅游
从化有什么旅游景点
怀柔旅游景点
沽源旅游
云南旅游攻略自驾游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com