返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
淘宝app如何关闭无障碍智能小助手功能
时间:2026-04-21 20:09:24
1、进入淘宝软件,点击下图所示的“设置”。
2、点击下图位置的“通用”选项。
3、关闭“无障碍智能小助手”后方的开关就可以了。
iPhone淘宝关闭“无障碍智能小助手”
如何关闭淘宝APP无障碍智能小助手?
淘宝如何关闭无障碍智能小助手
淘宝App怎样关闭无障碍智能小助手
怎么关闭淘宝无障碍智能小助手
为你推荐:
黄石旅游景点
品途旅游网
埃及旅游注意事项
北京清明节旅游
香港旅游地图
台湾岛旅游网
香港迪斯尼旅游
雄狮旅游
启东旅游
北京自助旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com