返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
离职停保了怎么交新农合医保
时间:2026-05-16 06:32:20
1、首先打开手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、然后点击下面的社保。
3、最后点击下面的城乡医保缴费、来缴纳新农合医保即可。
职工医保停止怎么转农村医保
怎么网上申请灵活就业社保
单位停了医保,个人咋补
职工医保停了居民医保怎么交
职工医保如何转为居民医保?
为你推荐:
肇庆旅游
福建旅游景点大全
成都航空旅游职业学校
东北旅游
沈阳旅游景点
东山岛旅游攻略
九江旅游
安庆旅游
西安旅游攻略3天
海口旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com