返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机息屏时间怎么设置
时间:2026-04-27 22:13:54
1、首先在手机主界面点击进入“设置”。
2、在设置界面下拉,点击进入“显示与亮度”选项。
3、在亮度设置中下拉选择自动锁定。
4、在这里选择需要更改的息屏时间即可完成设置。
5、总结如下。
苹果手机怎么设置屏幕熄灭时间?
苹果熄灭屏幕显示时间怎么设置
苹果息屏时间怎么设置
iphone息屏后显示时钟
苹果13熄灭屏幕显示时钟
为你推荐:
去凤凰旅游攻略
黄山旅游网
温州旅游网
天津旅游网
九寨沟旅游线路
出门旅游必备用品清单
上海旅游路线
东南亚旅游价格
黄山旅游路线图
涉外旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com