返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone系统“图书”app使用数据禁止上传iCloud
时间:2026-04-22 11:55:05
1、首先
手机设置页面显示点击“Apple ID”。
2、然后
“Apple ID”显示页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
页面显示下滑找到“图书”旁边开关标签,点击关闭上传。
苹果取消连续包月服务教程
airdrop怎么打开
apple music换区
共享相簿怎么关闭邀请
iphone家庭共享怎么各自付款
为你推荐:
旅游团网
八里沟旅游攻略
海南旅游介绍
冰岛旅游价格
旅游资源开发与规划
大同旅游地图
互助旅游
旅游攻略哪个网站好
中国最佳旅游城市
全国旅游路线
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com