返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
农村电费怎么在手机上缴费
时间:2026-04-22 22:20:06
1、打开微信,在
我的
页面点击
支付。
2、进入支付页面后点击
生活缴费。
3、在生活缴费页面点击
电费。
4、输入缴费用户编号即可。
5、输入完成后点击下一步。
6、输入缴费金额即可。
网上怎么交电费
怎么查询自己的电费户号
怎样在微信上查询电费客户号
微信交电费缴费户号是什么
怎样查交电费的户号
为你推荐:
江苏苏州旅游景点大全
福建福州旅游
海口旅游必去景点
庆阳旅游景点大全
海航旅游
高铁旅游线路
重庆旅游百事通官网
芝加哥旅游
浙江横店旅游攻略
四平旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com